У початок

«Барс 2000» возобновил работу еще одного АГЗП на Позняках

Демонтированный в апреле прошлого года автомобильный газозаправочный пункт сети «Барс 2000» на ул. Здолбуновская, 2 в Киеве (микрорайон Позняки) возобновил работу. Об этом сообщает корреспондент enkorr.

Заправка была демонтирована в апреле 2017 г. в присутствии председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.

Между тем, в реестре судебных дел отсутствует решение суда, согласно которому возобновление работы было бы признано законным.

Как сообщал enkorr, ранее Окружной административный суд Киева удовлетворил иск компании «Киев Инвест Групп» и признал незаконным решение муниципальных властей демонтировать АГЗП «Барс 2000» на пересечении улиц Чернобыльской и Академика Ефремова и по проспекту Григоренко в Киеве.

Демонтированный в начале года автомобильный газозаправочный пункт сети «Барс 2000» на пр. Григоренко, 12 возобновил работу в декабре 2017 г.  Муниципальные власти Киева повторно просят суд отменить запрет на демонтаж АЗГП «Барс 2000» по пр. Григоренко, который возобновил работу в начале декабря.

Весной 2017 г. киевские власти начали кампанию по борьбе с нелегальными АГЗП в столице. В результате консолидированных усилий к осени Киев был практически очищен от заправочных пунктов, не имеющих разрешительных документов.

Суммарные потери бюджетов всех уровней от работы нелегальных АГЗП в Киеве в 2016 г. оценивались в 1,5 млрд грн.

По данным «Консалтинговой группы А-95», зачистка рынка заметно увеличила продажи легальных АЗС, а с ними и доходы бюджета. Но большинство демонтированных газовых модулей перебрались в Киевскую область. По оценкам «А-95», в киевском регионе с нарушениями работают, по меньшей мере, 450 заправок.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти