У початок

«Барс 2000» первым возобновил работу на Позняках (фото)

АГЗП «Барс 2000» возобновила работу в микрорайоне Позняки на пр. Григоренко в Киеве после демонтажа. Об этом сообщает корреспондент OilNews.

Эта станция была демонтирована 25 марта КП «Киевблагоустрий» в рамках программы демонтажа нелегальных АГЗП до начала песенного конкурса «Евровидение», который пройдет в столице 9-13 мая.

6 апреля станция возобновила работу. На ней установлены две цистерны с СУГ и указана повышенная цена на стеле – 11,20 грн/л.

Также на Позняках продолжает работу 3 АГЗП: «Лайф» на ул. Сортировочная, Evrogaz на пр. Григоренко в районе «Эпицентра» и безбрендовая АГЗП на ул. Ивана Кочерги, которая удерживает самую низкую цену на рынке – 10 грн/л.

Накануне были демонтированы дизельные модули OsOil.

Как сообщал OilNews, в конце марта власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. По данным OilNews, созданы четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда, для полной отчистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП, до 9 мая, когда в Киеве пройдет песенный конкурс «Евровидение». 4 апреля Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) и КГГА подписали меморандум о сотрудничестве в устранения угроз со стороны нелегальных пунктов продажи автогаза и ДТ.

Напомним, ранее программа демонтажей, проводившаяся КП «Киевблагоустройство», была скомпрометирована низкой эффективностью – почти все АГЗП возобновляли работу вскоре после сноса. В этот раз представители власти декларируют твердость намерений и заверяют в наличии надежного инструментария, который не позволит демонтированным АГЗП так же легко возвращаться на места.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти