У початок

«Барс-2000» оформляет экологические документы на уже работающие АГЗП

Официальное издание «Урядовый Курьер» обнародовало 10 заявлений об экологических последствиях размещения АЗГП. В заявлениях указаны адреса будущего строительства заправочных пунктов, которые полностью совпадают с расположением уже функционирующей сети «Барс-2000». Соответствующие документы обнародованы в газете 22 февраля.

Этими заявлениями определены возможные последствия для окружающей среды после размещения заправочные пунктов. В частности, указаны возможные выбросы вредных веществ, например, 406,3 кг пропана и 800 кг бутана в год.

Размещение подобных заявлений в официальной прессе предусматривает подачу общественностью свих замечаний по поводу такого строительства в местную госадминистрацию. Возражения принимаются в течение 30 дней с момента публикации.

Несмотря на то, что в заявлениях говорится о планах размещения АЗГП, по указанным в них адресам уже работают станции под брендом «БАРС-2000». В частности, заявления поданы на АГЗП в Киеве по ул. Бережанская 15 и Бориспольская 12А, в Каневе по ул. Энергетиков 123, в селах Большой Хутор и Героимовка по трассе Канев-Чигирин-Кременчуг (все три - Черкасская обл.), в Коростышеве по трассе Киев-Чоп (Житомирская обл.), в с. Подгорцы по трассе Киев-Луганск и селах Росава, Святопетровское и Хотяновка (все четыре – Киевская обл).

Напомним, в начале февраля заместитель главы Киевской областной государственной администрации Юрий Денисенко заявил, что отсутствие разрешения департамента экологии облгосадминистрациии является основанием для принудительного демонтажа АГЗП. По его информации таких разрешений нет у 90% АГЗП области.

Как сообщал enkorr, в конце 2017 г. начале 2018 г. «Барс-2000» возобновил работу ранее демонтированных 3 АГЗП в Киеве и добился судебного запрета на их повторных демонтаж.

Речь идет об АГЗП по пр. Григоренко, ул. Здолбуновская (обе - микрорайон Позняки) и на пересечении улиц Чернобыльской и Академика Ефремова.

Справка enkorr

«Барс-2000» – старейшая сеть АГЗП в столице. Ее связывают с Андреем Кравцом – бывшим главой Государственного управления делами времен Виктора Януковича. «Барс-2000» был идейным стержнем сопротивления программе демонтажей АГЗП в апреле 2017 г.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти