У початок

Барак Обама недоволен ликвидацией аварии в Мексиканском заливе

Президент США Барак Обама подверг резкой критике реакцию руководства британской British Petroleum в связи с катастрофой в Мексиканском заливе. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на ВСС.
По словам Б. Обамы, он уволил бы главного исполнительного директора компании Тони Хэйворда, если бы тот работал на его администрацию.
Такие заявления президента США прозвучали в ответ на комментарии главы BP относительно того, что Мексиканский залив является просто частью «большого океана», так что не стоит преувеличивать масштаб катастрофы. А также то, что Т. Хэйворд, несмотря на аварию, хочет вернуться к нормальной жизни.
«После подобных заявлений этот человек уже бы не работал на правительство США», – заявил Б. Обама. По словам президента США, он уже посетил побережье Луизианы и теперь знает, «кому дать пинок под зад».
Отметим, что авария в Мексиканском заливе, где до сих пор не удается полностью остановить утечку нефти, сказалась на рейтинге самого американского президента. Как свидетельствуют опросы общественного мнения, граждане США считают реакцию Б. Обамы на катастрофу в заливе слабой.
В свою очередь, американский президент сообщил, что сделает все возможное, чтобы восстановить экологию региона после аварии и сделать ее даже лучше, чем она была прежде.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти