У початок

Бакулин остается под стражей, - МВД

Cуд отклонил апелляционную жалобу представителей экс-председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина на назначенную меру пресечения в виде ареста или залога в размере 1,5 млрд грн. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.  «Апелляция Бакулина по мере пресечения  судом только что отклонена. Бакулин остался под стражей. Следствие удовлетворено», - отметил он.

Ранее сегодня министр заявил, что следствие не согласится на сумму залога для экс-председателя правления НАКа, меньшую, чем определенная судом – 1,5 млрд грн.

А.Аваков также отметил, что «баллотирование фигурантов дела в президенты никого не остановит», равно как и пропажа ряда документов по закупке буровых вышек для «Черноморнефтегаза». Напомним, что в президенты баллотируется экс-вице-премьер Юрий Бойко, подавший документы в ЦИК 26 марта и зарегистрированный кандидатом 27 марта.

Как сообщал OilNews ранее, Кабинет министров уволил Е. Бакулина с должности председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» в связи с невыполнением условий контракта. Соответствующее распоряжение было принято Кабмином 25 марта. Председателем правления НАКа в тот же день был назначен Андрей Коболев, занимавший ряд должностей в компании в 2002-2010 гг.

Е. Бакулин был задержан 21 марта по подозрению к причастности к хищениям имущества в размере $4 млрд. Суд определил ему меру пресечения – арест либо залог в размере 1,5 млрд грн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти