У початок

Baker Hughes и General Electric закрыли сделку о слиянии нефтяных активов

Компании Baker Hughes и General Electric (GE) закрыли сделку по слиянию нефтегазовых активов. Слияние произошло между GE Oil & Gas и Baker Hughes. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Financial Times.

Baker Hughes закончил торги в своем старом качестве вечером 3 июля, в момент закрытия Нью-Йоркской биржи, и начнет торги в обновленном варианте утром 5 июля (4 июля в США выходной день – ON). Baker Hughes станет лидером на рынке сервисных услуг в нефтегазовой промышленности. Слияние должно создать экономию на издержках в размере $1,2 млрд к 2020 г., а годовой синергетический эффект должен составить к этому времени около $400 млн. Совокупный доход новой компании планируется на уровне $23 млрд.

По результатам соглашения акционеры Baker Hughes получат особые единовременные дивиденды в размере $17,5 за акцию. GE станет владельцем 62,5% новой компании.

Новая сервисная компания планирует сосредоточиться на технологиях big data, чтобы повысить эффективность и сократить риски на всех стадиях производства – от бурения до переработки нефти.

Как сообщал OilNews, антимонопольный регулятор США одобрил 12 июня сделку по покупке одной из крупнейших в мире нефтегазовых сервисных компаний Baker Hughes американским диверсифицированным технологическим концерном General Electric (GE). В мае эту сделку одобрил Европейский союз.

Справка OilNews

General Electric (GE) – американская многоотраслевая корпорация. Выпускает локомотивы, энергетические установки (включая атомные реакторы), газовые турбины, авиадвигатели, медоборудование, бытовую и осветительную технику, продукты нефтехимии. Кроме того, GE является крупным медиаконцерном, создающим собственные телепрограммы и фильмы.

Производством нефтегазового оборудования занимается подразделение GE Energy, в состав которого входит «дочка» GE Oil & Gas.

Основана в 1878 г. Томасом Эдисоном.

Baker Hughes – третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton. В перечень услуг компании входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений и т. д. Компания работает более чем в 90 странах мира.

Компания была образована путем слияния Baker International и Hughes Tool Company в 1987 году. Штаб-квартира объединенной компании находится в Хьюстоне, штат Техас.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти