У початок

BP продает свою долю в североморском месторождении Bruce

BP договорилась о продаже своей доли в североморском месторождении Bruce компании Serica Energy plc, передает Reuters со ссылкой на пресс-релиз британской энергетической корпорации.

Отмечается, что в результате этой сделки BP намерена выручить около £300 млн ($398 млн), причем большую часть этой суммы корпорация рассчитывает получить в ближайшие четыре года.

Serica купит 36% в месторождении Bruce, 34,83% – месторождении в Keith и 50% – в Rhum, сообщили в компании. При этом британская нефтяная корпорация сохранит 1% долю в Bruce.

В настоящее время BP управляет активами, которые включают месторождения Bruce, Keith и Rhum с соответствующей инфраструктурой.

Авансовый платеж Serica составит £12,8 млн, а также часть денежных потоков в течение последующих четырех лет.

В июле корпорация BP опровергла сообщение СМИ, в котором говорилось, что она думает о продаже всего своего бизнеса в Северном море.

«Мы по-прежнему привержены Северному морю и продолжаем инвестировать [в расположенные здесь объекты]. Мы ожидаем, что к 2020 г. наше производство удвоится до, примерно, 200 тыс. барр./сут. благодаря таким новым проектам, как Quad 204 и Clair Ridge», – сказал Бернард Луни, главный исполнительный директор BP.

В июле компания опровергла сообщение СМИ, в котором говорилось, что BP думает о продаже всего своего бизнеса в Северном море.

Как сообщал enkorr, по итогам II квартала BP получила прибыль в размере $553 млн против убытка в $2,247 млрд в прошлом году.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти