У початок

BP потеряла $64,2 млрд своей рыночной стоимости

Акции British Petroleum упали в среду, 9 июня, почти на 16%, доходность ее облигаций взлетела до 7-8%, так как масштаб финансовых и политических потерь из-за катастрофы у берегов США продолжает расти и инвесторы все больше опасаются за будущее компании.
По состоянию на 1 июня 2010 г. BP потеряла $64,2 млрд своей рыночной стоимости. Кроме того, федеральные власти США предъявили британской компании штраф на сумму $69 млн.
В частности они требуют от ВР покрытия всех потерь, связанных с катастрофой, включая также компенсации нефтяникам, потерявшим работу из-за введения Вашингтоном моратория на глубоководное бурение на шельфе.
По словам пресс-секретаря Белого дома Роберга Гиббса, мораторий – результат аварии, и BP должна оплатить соответствующие иски.
Согласно данным Wall Street Journal, прямые потери в виде зарплат нефтяникам, потерявшим работу из-за введения этого моратория, составляют до $330 млн в месяц..
Также власти США предъявили BP требование в течение 72 часов подготовить план ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе. В плане должны быть указаны сроки, в которые руководство ВР намеревается ликвидировать разлив нефти.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти