У початок

BP планирует продать часть активов для выполнения соглашения по климату

Главный исполнительный директор BP Plc Боб Дадли планирует продать несколько нефтяных проектов. Это делается для того, чтобы выполнить условия Парижского соглашения по климату, передает angi.

Предполагается также сократить производство на ряде других проектов, принадлежащих британской нефтекомпании.

Топ-менеджеры BP в последние несколько дней провели несколько встреч, на которых обсуждались способы сокращения выбросов углекислого газа, сказал Дадли в ходе телефонной конференции, организованной JPMorgan Chase & Co. Одним из предложений, которое оценивает менеджмент компании, является выход из проектов, которые провоцируют наибольший выброс углекислого газа, однако Дадли не уточнил, о каких именно активах идет речь.

«Мы уверены, что у нас есть способ выполнять условия Парижского соглашения, — сказал Дадли в разговоре с главой нефтегазовых исследований JPMorgan в Европе Кристианом Малеком. — Есть ряд проектов, от которых мы откажемся».

Его комментарии являются ответом на растущую критику в адрес всей нефтяной отрасли за ее влияние на климатические изменения.  Акционеры BP в мае практически единогласно проголосовали за то, чтобы обязать компанию отчитываться о том, как ее новые инвестиции соотносятся с Парижским соглашением. Отчет будет представлен перед следующим ежегодным собранием акционеров, которое пройдет в мае 2020 г.

Как сообщал enkorr, 27 августа BP Plc согласилась продать все свои объекты на Аляске частной компании Hilcorp Energy Co за $5,6 млрд. Таким образом, британский нефтяной гигант покидает регион, в котором проработал 60 лет.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти