У початок

«БНК-Украина» выставила на продажу 60 тыс. т дизтоплива

ООО «БНК-Украина» 27 февраля проведет открытый конкурс коммерческих предложений по реализации на долгосрочной основе 60 тыс. т дизельного топлива производства ОАО «Мозырский НПЗ». Об этом говорится в сообщении «БНК-Украина».

Компания предлагает поставки партиями по 5 тыс. т ДТ (+/-10% опцион продавца) ежемесячно с марта 2018 г. по февраль 2019 г.

Стартовая цена на товар определяется по формуле.

В зимний период (ноябрь-март) «БНК-Украина» готова по предварительной письменной заявке покупателя поставлять «Арктику».

Для участия в конкурсе претендент должен не позднее 23 февраля 2018 г. направить в «БНК-Украина» письмо-заявку.

Как сообщал enkorr, 31 января ООО «БНК-Украина» и ЗАО «Белорусская нефтяная компания» выставляли на конкурс 60 тыс. т дизтоплива Мозырского НПЗ.

Напомним, процесс заключения договоров на поставки дизтоплива возобновился после назначения нового главы БНК в декабре 2017 г. По имеющимся данным, по терм-контрактам БНК уже удалось распределить около 160 тыс. т дизтоплива в месяц или около 1,9 млн т на год. Это на 15% меньше, чем в 2017 г., когда в Украину поступило 2,3 млн т белорусского ДТ.

Кроме того, усилившаяся конкуренция со стороны поставщиков российского дизельного топлива по нефтепродуктопроводу «Прикарпатзападтранс» заставила БНК снизить уровни торговых наценок в среднем на $10/т в терм-контрактах с украинскими компаниями на 2018 год.

Тендерные условия поставок дизтоплива «БНК-Украина»

Наименование нефтепродуктов

Количество, тонн

Срок поставки

Базис поставки

Дизельное топливо

ДТ-З/Л-К5,

сорт F/С.

До 5 000 т ежемесячно

+/-10% опцион продавца

(всего до 60 000 т +/-10% опцион продавца).

Март 2018 г. – февраль 2019 г.

СРТ ст. назначения в Украине (для резидентов Украины).

DAP граница Беларуси/Украины (для нерезидентов Украины).

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти