У початок

BMW переведет свои заводы на «чистое» электричество к 2020 г.

Автомобильный концерн BMW намерен к 2020 г. полностью перевести на чистые виды энергии все свои производственные мощности, сообщает petrolplaza со ссылкой на интервью главы компании по закупкам Маркуса Дюсманна агентству Bloomberg.

Баварская компания уже использует альтернативные источники энергии, такие как ветряные турбины на своем заводе в Лейпциге (Германия) и метановый газ с полигона в Южной Каролине (США). Однако для достижения главной энергетической цели – обеспечения «чистым» электричеством всех своих 31 производственных площадок в 14 государствах, ей необходимо обеспечить поставки локальной чистой энергии, заявил Bloomberg глава BMW по закупкам Маркус Дюсманн.

Глава департамента стратегии устойчивого развития BMW Юрий Вицниг отметил в интервью агентству, что он будет искать новые предложения по поставкам с солнечной электроэнергии.

Как сообщал enkorr, автомобилестроительные концерны BMW, Daimler, Ford и Volkswagen начинают строительство европейской сети быстрых электрозаправочных станций.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти