У початок

Авдеевский коксохимический завод увеличил поставки дизельного топлива на 75%

Поставки дизельного топлива для ПАТ «АКХЗ» (Авдеевский коксохимический завод) в январе-апреле 2016 г. выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 75% (210 т), до 570 т. Об этом сообщили в «Консалтинговой группе «А-95» со ссылкой на собственное исследование.

Согласно данным, из общего количества поставок на «АКХЗ» 170 т ДТ пришлось на внутренние поставки, 400 т – на импорт. Отметим, что в январе-апреле прошлого года коксохимический завод топливо не импортировал и обходился внутренними поставками.

Напомним, «АКХЗ» находится в зоне боевых действий на Донбассе. Завод регулярно обстреливается террористами с июля 2014 г. За это время на его территории разорвалось свыше 120 снарядов. Последний обстрел завода произошел в апреле 2016 г. Тогда погиб один рабочий.

Справка Oilnews

Авдеевский коксохимический завод является одним из крупнейших в Европе и крупнейшим в Украине производителем коксовой продукции для металлургии. «АКХЗ» производит 30 видов коксовой и химической продукции, основной из которых является кокс доменный. Предприятие входит в состав группы «Метинвест» Рината Ахметова.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти