У початок

Американские санкции пока не повлияли на рейтинги «Роснефти», - S&P

Санкции США, введенные Министерством финансов США 16 июля против ОАО «Роснефть», ОАО «НОВАТЭК», ОАО «Газпромбанк», госкорпорации «Внешэкономбанк» и их «дочек» пока не влияют на рейтинги этих банков и компаний. Об этом говорится в сообщении рейтинговой службы Standard & Poor's, передает «Финмаркет».

Санкции ограничивают возможности компаний по привлечению финансирования на американском долговом рынке на срок более 90 дней.

Рейтинговое агентство признает, что в будущем эти санкции могут негативно сказаться на доступе указанных эмитентов к рынкам капитала.

«В то же время мы считаем, что в настоящий момент санкции не оказывают существенного влияния на их показатели ликвидности и кредитные профили в целом», - говорится в пресс-релизе.

По сообщению S&P, в конце июля, вероятно, будет объявлено о введении дополнительных европейских санкций против российских компаний - и тогда агентство даст новую оценку влияния ограничительных мер на рейтинги.

Напомним, в конце апреля в ответ на действия России против Украины США ввели санкции, коснувшиеся 7 российских чиновников и 17 компаний, под них попал и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти