У початок

Американская торговая палата просит Кабмин не повышать тарифы на ж/д-перевозки

Американская торговая палата в Украине (American сhamber of commerce, АСС) обратилась к Кабинету министров с просьбой воздержаться от повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в октябре 2017 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Палаты.

Эксперты компаний-членов АСС считают, что перед любым повышением железнодорожных тарифов на следующий период необходимо показать результаты предыдущего повышения, в частности, по распределению вагонов, их обороту, скорости доставки и сохранности груза.

«Палата убеждена, что должно быть предоставлено детальное экономическое обоснование повышения. Ведь в прозрачности процесса тарифообразования заинтересованы как бизнес, так и государство», – говорится в сообщении.

Американская торговая палата предлагает правительству свою помощь в разработке методов регулирования тарифов. «АСС активно сотрудничает с ПАО «Укрзализныця» и будет продолжать активный диалог на высшем уровне с представителями правительства, в частности Министерства инфраструктуры, руководством «Укрзализныци», чтобы наработать консолидированный механизм долгосрочного регулирования тарифов», – резюмировали в АСС.

Как сообщал enkorr, 13 сентября Кабинет министров утвердил повышение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 22,5% с 1 октября 2017 года. Такая норма заложена в финансовый план ПАО «Укрзализныця».

Ранее с инициативой повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки на 22,5% выступало Министерство инфраструктуры Украины.

Индексация тарифов в равной степени коснется всех групп товаров, включая продукты нефтяной и нефтехимической промышленности. Одной из причин необходимости повышения тарифов министерство указывает рост цен на дизтопливо.

Справка enkorr

Американская торговая палата в Украине – активная и влиятельная общественная бизнес-ассоциация. Одним из главных заданий Палаты является представление интересов иностранных инвесторов, работающих в стране, а также содействие приходу новых инвесторов на этот рынок. Палата сотрудничает по вопросам торговли, коммерции, экономических реформ не только с украинским правительством, но и правительствами других стран, которые являются экономическими партнерами Украины, с целью защиты интересов компаний-членов Палаты из более 50 стран мира.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти