У початок

«Альянс Ойл Украина» предложила формульное ценообразование в крупном опте

Компания «Альянс Ойл Украина» с 12 февраля предложила формульное ценообразование на железнодорожные партии дизельного топлива. Новые условия реализации обнародованы на сайте компании.

Предложенные формулы предусматривают цену ДТ на станции назначения, указанной покупателем.

Для каждого источника поставки топлива — Мозырского, Кременчугского, Мажейкяйского НПЗ или трубопроводного ДТ с терминала в Новограде-Волынском — предусмотрена отдельная формула. Она состоит из уровня котировок, фиксированной поправки (для каждого источника разная), стоимости доставки до станции покупателя и прочих расходов (таможенное оформление, банковская комиссия при покупке валюты и пр.).

Например, стоимость ресурса Мозырского НПЗ будет определяться по средним котировкам агентства Platts по FOB Rotterdam и CIF NWE/Basis ARA за месяц, с учетом поправки $25/т. Поправка на кременчугское ДТ установлена на уровне $36/т. Цена литовского ДТ определяется по месячной котировке Platts CIF NWE/Basis ARA c применением поправки $27/т, трубопроводный ресурс по котировкам FOB Med (Italy) High c поправкой $31/т.

Для топлива Мозырского и Мажейкяйского НПЗ логистическая составляющая включает в том числе стоимость перевозки топлива от станций Барбаров (Беларусь) и Буганяй (Литва) к украинской границе.

Справка enkorr

«Альянс Ойл Украина» работает на украинском рынке с 2000 года в составе ОАО «Группа Альянс» (РФ). В 2014 году «Группа Альянс» продала свой нефтяной бизнес Независимой нефтяной компании, которую относят к орбите «Роснефти». «Альянс Ойл Украина» занимается крупно- и мелкооптовой реализацией светлых нефтепродуктов. Она является эксклюзивным поставщиком нефтепродуктов для сети АЗС Shell в Украине. В 2018 г. «Альянс Ойл Украина» импортировала 118 тыс. т ДТ (+29% к 2017 г.) и 25 тыс. т бензинов (-24% к 2017 г.).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти