У початок

«Альянс Энерго Трейд» поставил 5 тыс. т туркменского ДТ в Запорожье и Херсон

Компания «Альянс Энерго Трейд» законтрактовала и поставила в порты Запорожья и Херсона по 2,5 тыс. т туркменского дизтоплива. Об этом OilNews рассказали источники на рынке.

В среду, 26 апреля, продукт в крупном опте в Запорожье продавался по 22 700 грн/т., в мелком опте – по 18,95 грн/л. Перевалка была произведена на комбинате «Зирка» (входит в структуру Госрезерва). По словам гендиректора комбината Антона Шевцова, это первая поставка топлива с воды в 2017 г. «Альянс Энерго Трейд», – один из основных поставщиков ДТ с реки», – отметил он.

Как сообщал OilNews, «Альянс Энерго Трейд» уже совершал поставки туркменского дизтоплива в Запорожье объемом около 10 тыс. т в 2016 г. Кроме этого, в прошлом году компания ранее импортировала морем в Херсон 4,5 тыс. т дизтоплива из Туркменистана и в порт «Южный» (Одесская обл.) 6 тыс. т индийского дизтоплива.

Напомним, 24 апреля компания «Оранж Ойл» поставила первую партию дизтоплива туркменского производства в порт Очаков Николаевской области. Всего планируется импорт 5–7 тыс. т ресурса ежемесячно в период работы Волго-Донского судоходного канала.

Справка OilNews

ООО «Альянс Энерго Трейд» было основано в 2012 году, и на сегодня объединяет опытных специалистов в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж. Компания осуществляет поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы из портов Черного и Средиземного морей. На внутреннем рынке в распоряжении «Альянс Энерго Трейд» находится около 15 нефтебаз и ГНС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти