У початок

«Альянс Энерго Трейд» и «Принт Инжиниринг» поставили 11 тыс. т туркменского авиатоплива

Компании «Альянс Энего Трейд» и «Принт Инжиниринг» поставили 2 танкера с авиатопливом марки ТС-1 производства Туркменбашинского НПЗ суммарным объемом около 11 тыс. т. Об этом enkorr сообщили участники рынка.

В частности, на прошлой неделе в порт «Южный» прибыл танкер примерно с 6 тыс. т туркменского ресурса для «Альянс Энерго Трейд». Сейчас судно проходит таможенные процедуры.

Второе судно примерно с 5 тыс. т ТС-1 разгрузилось в Херсоне через перевалку «Предприятия по обеспечению нефтепродуктами» (ПОНП). Импортером этого танкера выступает «Принт Инжиниринг».

Как сообщал enkorr, импорт авиатоплива в Украину в июле 2017 г. вырос в 1,8 раза по сравнению с июлем 2016 г. – до 24,5 тыс. т. При этом отгрузки ресурса с Кременчугского НПЗ выросли на 43% – до 20,4 тыс. т.

Баланс рынка авиатоплива в Украине в 2016 г. составил 300 тыс. т, что на 20% больше показателя 2015 г. Объем импорта авиационного топлива в Украину в 2016 г. вырос на 21%, до 143,3 тыс. т в сравнении с 2015 г., а внутренние поставки увеличились на 19% – до 164,3 тыс. тонн.

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 году и на сегодня объединяет опытных специалистов в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж. Компания осуществляет поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы из портов Черного и Средиземного морей. На внутреннем рынке в распоряжении «Альянс Энерго Трейд» находится около 15 нефтебаз и ГНС.

«Принт Инжиниринг» – поставщик нефтепродуктов и оператор крупнооптового рынка. Также компания реализует нефтепродукты автомобильным транспортом. С 2009 г. управляет мини-НПЗ в Новых Санжарах Полтавской области.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти