У початок

Alibaba Group откроет сеть смарт-заправок в 2018 г.

Вдохновившись своими успехами в области «удобных магазинов» – c-store – китайская Alibaba Group намерена развернуть в будущем году сеть высокотехнологичных АЗС, на которых не будет обслуживающего персонала. Первая из откроется к концу этого месяца в г. Гуанчжоу (Южный Китай), передает Petrolplaza со ссылкой на Caixin Global.

При обслуживании автомобиля смарт-заправка сама определит его модель, выберет оптимальную марку топлива, а также идентифицирует водителя. Процесс заправки будет осуществляться при помощи специальной «роботизированной руки».

Пристанционный c-store также будет работать в автоматическом режиме, без обслуживающего персонала. Покупатели смогут войти в помещение магазина после сканирования QR-кода и выбрать там нужные товары. Оплата будет производиться автоматически при оформлении заказа. Этот алгоритм работы был уже апробирован Alibaba Group летом.

Как сообщал enkorr, в Украине работает несколько автоматических контейнерных АЗС (АКАЗС), которые продвигают на рынок компании «Прайм» и SC Formaula. Ранее АКАЗС использовались в качестве автоматических ведомственных заправок в государственных автопарках и автохозяйствами крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти