У початок

Третья бункеровочная компания покинула Сингапур

Занимающаяся бункеровкой суден компания Uni Petroleum Pte Ltd не продлила свою лицензию в городском управлении Сингапура. Она стала третьей бункеровочной компанией, которая ушла с крупнейшего в мире отраслевого хаба, передает Reuters.

«Uni Petroleum не подала заявку на продление лицензии, срок действия которой истек 30 сентября 2017 г.», – заявил представитель администрации Сингапура по морским портам (MPA).

Уход с рынка этой компании не окажет заметного влияния на локальный рынок бункерного топлива, поскольку она не проявляла деловую активность большую часть года, сообщили агентству источники на рынке.

Звонки, сделанные Reuters в офис Uni Petroleum, показали, что указанный номер больше не используется.

В 2016 году Uni Petroleum стала 45-м крупнейшим поставщиком бункерного топлива в Сингапуре, опустившись за год на 16 позиций.

Uni Petroleum стала третьей бункеровочной компанией, которая прекратила свою деятельность в Сингапуре. Ранее из-за нарушений условий ведения бизнеса своих лицензий лишились компании Panoil Petroleum и Universal Energy.

По состоянию на 3 октября в Сингапуре было зарегистрировано 55 лицензированных поставщиков бункерного топлива, свидетельствуют данные MPA.

Как сообщал enkorr, годовой объем украинского рынка бункеровки (заправки) судов сократился с 500 тыс. т в 2005 г. до 50-60 тыс. т в 2016 г. Активное сокращение рынка произошло из-за кризиса, начавшегося в 2008 году. Тогда низкие цены на российское топливо и отсутствие системы возврата НДС вынудили судовладельцев заправляться в нейтральных водах.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти