У початок

Акционеры «ТНК-Украина-Инвест» намерены ликвидировать компанию

ЗАО «ЛИНИК» намерено ликвидировать компанию «ТНК-Украина-Инвест» (г. Киев). Решение о ликвидации планируется принять на собрании акционеров 14 апреля 2010 г. Об этом говорится в официальном сообщении компании.
В повестку дня собрания внесены вопросы утверждения порядка и сроков ликвидации предприятия, назначения ликвидатора.
Как сообщил OilNews пресс-секретарь ООО «ТНК-ВР Коммерс» (г. Киев) Дмитрий Зверев, цель  ликвидации «ТНК-Украина-Инвест» – оптимизация корпоративной структуры ТНК-ВР в Украине и стремление сделать более прозрачной систему управления активами. По словам Д. Зверева, основными компаниями ТНК-ВР в Украине являются ООО «ТНК-ВР Коммерс» (продажа нефтепродуктов), ЗАО «ЛИНИК» (переработка нефтяного сырья), СП ООО «КЕРШЕР» (розничные продажи нефтепродуктов), ООО ТЗК «ТНК-Авиа» и ООО «АТЗК» (заправка воздушных судов).
Согласно данным «ТНК-Украина-Инвест» в годовом отчете в системе Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку за 2008 г., среди направлений ее деятельности значились «оптовая торговля топливом» и «розничная торговля топливом». На сегодня «ТНК-Украина-Инвест» не осуществляет хозяйственной деятельности.
Справка OilNews
Вертикально интегрированная нефтяная компания ТНК-ВР была образована в 2003 г. в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума «Альфа, Аксесс/Ренова» (ААР). ВР и ААР владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежат около 50% акций компании «Славнефть». ТНК-ВР входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. В Украине ТНК-ВР владеет Лисичанским НПЗ в Луганской обл. и сетью АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти