У початок

Акции отраслевых компаний выросли на фоне стабилизации финансовых рынков (инфографика)

Ценные бумаги крупнейших нефтегазовых компаний растут на фоне стабилизации финансовых рынков, свидетельствуют данные торгов.

Если в прошлый уик-энд акции отраслевых гигантов торговались в негативе, 12 марта к 10:10 по Киеву большинство  перешло в рост.

Стоит обратить внимание на рост акций нефтесервисных компаний Baker Hughes и Schlumberger. Это может говорить о том, что игроки финансовых рынков готовы инвестировать в новые отраслевые проекты вопреки тому, что многие нефтегазовые компании реализуют в этом году программы сокращения капитальных расходов.

Основные фондовые индексы 12 марта расположены в позитиве. В красной зоне торгуются FTSE100 (-0,57%) и S&P/ASX 200 (-0,09%). Средний рост остальных индексов составляет примерно 1%, свидетельствуют данные портала Investing.com.

Стабилизация финансовых рынков оказала поддержку мировым ценам на нефть.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля майской нефти Brent 12 марта к 9:15 по Киеву составила $66,73 (+0,23%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по $57,04 (+0,44%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $66,58 и $56,79 соответственно.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти