У початок

Акции нефтяных мейджоров стремительно дешевеют

На фоне обвала основных фондовых индексов продолжается снижение стоимости акций крупнейших нефтяных компаний мира. Лидерами падения стали Total, Royal Dutch Shell и ExxonMobil.

К 12:41 по Киеву ценные бумаги британской BP plc подешевели на 1,18%, итальянской Eni – на-3,27%. Акции крупнейшей нефтяной компании мира ExxonMobil подешевели на 3,87%, норвежской Statoil – на 3,26%. Лидерами падения стали французская Total, бумаги которой подешевели на 5,41% и британо-нидерландская Royal Dutch Shell (-4,10%). Об этом свидетельствуют данные Yahoo! Finance.

Ценные бумаги крупнейшей российской частной нефтяной компании «Лукойл» также торгуются в красной зоне – их стоимость снизилась  на 3,11%. Показательно, что 5 февраля до встречи главы компании Вагита Алекперова с президентом РФ Владимиром Путиным акции «Лукойла» торговались в плюсах.

Акции «Роснефти» торгуются с позитивной динамикой (+0,85%).

Как сообщал enkorr, обвал фондовых индексов спровоцировал резкое снижение цен на нефть – инвесторы уходят от рисковых сырьевых активов, вкладывая свободные средства в укрепляющийся доллар США. Баррель апрельской нефти Brent 6 февраля к 9:05 по Киеву торговался по $66,89 (-1,08%). Стоимость барреля мартовской нефти WTI составила $63,45 (-1,09%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $67,62 и $64,15 соответственно.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти