У початок

Активисты обратились в прокуратуру Полтавской области, требуя вернуть 16 газовых месторождений

Зампрокурора Полтавской области Олег Галицкий принял заявление активистов, которых сегодня не принял глава облсовета. Требование инициативной группы — отмена разрешения на передачу олигарху Павлу Фуксе 16 газовых месторождений. Об этом сообщил активист Дмитрий Гнап на своей странице в Facebook.

Согласно информации Гнапа, осенью 2017 г. Госгеонедра отдали российскому миллиардеру Павлу Фукса 16 газовых месторождений без аукционов. Также Гнап утверждает, что в личном комментарии Биленький оправдывал передачу недр Фуксе и заявил, что ему неинтересно, есть ли у олигарха мощности для добычи указанного газа, и кто в принципе стоит за оффшорами.

Гнап анонсировал, что во вторник, 4 сентября, активисты придут к депутатам облсовета, чтобы потребовать отмены решений по ранее выданным разрешениям Фуксе. Придя на место, выяснилось, что никого из руководства на рабочих местах не оказалось. На вопрос, где председатель, активистам ответили, что он в командировке. 

Согласно обнародованному видео на странице Гнапа в Facebook, активисты отправились в прокуратуру области, чтобы подать заявление «о преступлении». Спустя некоторое время им удалось встретиться с Галицким, который пообещал, что принятое заявление станет поводом для немедленного открытия производства.

Ранее enkorr сообщал, что Полтавский облсовет подвергается постоянным обвинениям со стороны добывающих компаний. За всю свою каденцию действующий состав органа местного самоуправления удовлетворил лишь одну из семидесяти семи заявок на пользование нефтегазоносными недрами.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти