У початок

Агрокомпания Бахматюка начала прямые поставки трубопроводного дизтоплива и вышла на рынок

Агрокомпания «Райз» (входит в Ukrlandfarming Олега Бахматюка) начала поставки дизтоплива по продуктопроводу «ПрикарпатЗападтранс» и выставила свое предложение на ст. Новоград-Волынский. Об этом OilNews рассказали в самой компании.

Всего «Райз» законтрактовал порядка 2 тыс. т ресурса. Его отгрузка ожидается завтра. Четыре вагона (порядка 250 т) аграрии планируют реализовать на открытом рынке. 7 июля они начали озвучивать цену для возможных контрагентов – 17 900 грн/т.

7 июля с предложением новоградского ДТ вышло еще как минимум три компании: «Концерн Галнафтогаз», WOG и «Закарпатнефтепродукт-Мукачево». Самое дешево предложение озвучивают у WOG – 17 800 грн/т. При этом, по словам участников рынка, российское ДТ на Новограде сегодня можно купить по 17 750 грн/т.

В целом на рынке сложилось широкое предложение дизтоплив российского, белорусского и литовского производства. Средняя стоимость ДТ за сутки незначительно снизилась и составила 18 100 грн/т.

Как сообщал OilNews, «ПрикарпатЗападтранс» возобновил работу украинского участка нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление». С середины июня  украинские операторы начали реализацию дизтоплива Евро-5 из продуктопровода.

Справка OilNews

ПАО «Компания «Райз» с 2011 г. входит в состав Ukrlandfarming , основанной в 2007 г. Олегом Бахматюком. Компания насчитывает 25 агродилерских центров по Украине. Одним из направлений деятельности являются экспедиторские и транспортные услуги, в том числе импорт и трейдинг нефтепродуктов.

Отметим, что «Райз» осуществляет самостоятельный импорт нефтепродуктов с 2013 г. В 2014 г. компания завезла 32 тыс. т прямого импорта. В 2015 г – 9 тыс. т. За четыре месяца 2016 г. было поставлено 1,2 тыс. болгарского ДТ через порт Южный. Агрокомпания периодически выходит на рынок крупного опта с предложением завезенного для своих нужд ресурса.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти