У початок

АЗС в Калиновке приостановили работу из-за взрывов на складе боеприпасов

Сеть АЗС Mango приостановила работу двух станций в г. Калиновка (Винницкая область) из-за взрывов на складе боеприпасов Министерства обороны. Об этом enkorr сообщил менеджер по реализации нефтепродуктов ООО «Манго-Групп» Ярослав Петрина.

По его словам, работу АЗС приостановили еще вчера, 26 сентября. «Сотрудники станций были эвакуированы. Пострадавших нет», – сообщил он.

Также в Калиновке временно прекратили работу АЗС сети «Укрнафта». «В целях безопасности прекращена работа трех АЗС. Когда возобновится их работа, пока не известно», – сообщили в компании.

По информации enkorr, в районе взрывов перестали работать АЗС «БРСМ-Нафта» и «Авантаж».

В пресс-службе ПАО «Винницагаз» сообщили, что газоснабжение 16 населенных пунктов в Винницкой области приостановлено из-за взрывов боеприпасов на арсенале под Калиновкой.

В то же время, объединенная энергосистема Украины работает в штатном режиме. «Все объекты инфраструктуры магистральных сетей ГП «НЭК «Укрэнерго» находятся на безопасном расстоянии от эпицентра взрывов», – говорится в сообщении компании.

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, чрезвычайная ситуация в районе г. Калиновка, где проходит ликвидация пожара на военных складах, локализируется.

«Сейчас, хочу подчеркнуть, что, по имеющейся информации, на данный момент мы локализуем ситуацию и все усилия, технические в том числе, направленные на то, чтобы остановить пожар и, как следствие, взрывы, дают свой результат. Мы не растерялись – каждая служба выполнила свою работу», – сказал глава правительства на заседании Кабмина в среду.

Кабинет министров Украины выделил на ликвидацию последствий взрывов 100 млн грн из резервного фонда. Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив отметил, что средства будут выделены Винницкой областной государственной администрации из резервного фонда государственного бюджета.

Как сообщал enkorr, пожар на территории арсенала Министерства обороны Украины под Калиновкой начался вечером 26 сентября. С территории Винницкого и Калиновского районов области эвакуировано около 30 тыс. жителей. Один пострадавший госпитализирован, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти