У початок

ANCAP установит 15 АЗС самообслуживания в отдаленных районах Аргентины

Компания ANCAP представила копию автоматической заправочной станции, которая должна быть открыта в конце этой недели в аргентинском департаменте Сальто, Термас-дель-Арапей. Она будет эксплуатироваться компанией DUCA, передает petrolplaza со ссылкой на surtidores.com.ar.

Стоимость пилотной автоматической станции, предназначенной для работы в отдаленных районах, составила $120 тыс.

ANCAP планирует установить 15 заправок самообслуживания, что совпадает с количеством населенных пунктов, отдаленных от ближайшей АЗС примерно на 40 км. На данный момент единственной альтернативой для их жителей являются «услуги неофициальных точек продаж, которые небезопасны и в большинстве случаев продают топливо по завышенным ценам».

Автоматические АЗС будут обслуживать автомобилистов регионов с низким потреблением топлива и, соответственно, с низкой рентабельностью. «Ранее эти районы не могли обслуживаться традиционными автозаправочными станциями», — рассказала президент ANCAP Марта Хара в интервью surtidores.com.ar.

После завершения пилотного этапа в 2020 г. предполагается развернуть большое количество заправочных станций самообслуживания, заявила Хара.

Рассчитаться за топливо на автоматических заправках ANCAP можно с помощью кредитных и дебетовых карт с использованием бесконтактной системы платежей. Достаточно поднести мобильное устройство к считывателю и сумма заправки заказа будет автоматически списана со счета клиента.

Станции нового типа будут находиться под постоянным наблюдением сотрудников DUCSA и будут иметь круглосуточную телефонную связь с оператором для оказания помощи клиентам на месте.

Как сообщал enkorr, в рамках создания полностью автоматической АЗС компания Neste тестирует роботизированные «руки» для топливораздаточных колонок.

Shell намерена расширить свое присутствие в Бельгии с помощью автоматических АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти