У початок

АМКУ оштрафовал «Укртрансгаз» на 1,7 млн грн

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал (АМКУ)  оператора газотранспортной системы компанию «Укртрансгаз» почти на 1,7 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что компания оштрафована за непредоставление затребованной комитетом информации в установленные сроки.

«Непредставление «Укртрансгазом» запрашиваемой информации в установленные государственным уполномоченным комитета сроки препятствовало АМКУ выполнять возложенные задачи в соответствии с законодательством», –  говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, «Укртрансгаз» ожидает, что по итогам 2018 г. транзит природного газа через территорию Украины по контракту с «Газпромом» сократился на 15,6% (14,6 млрд куб. м), – до 78,9 млрд куб. м. 

Справка enkorr

Протяженность сети газопроводов «Укртрансгаза» составляет 38,55 тыс. км, пропускная способность – 287,7 млрд куб. м/год газа на входе и 178,5 млрд куб. м на выходе. ГТС включает в себя 72 компрессорные станции (мощностью 5 544,3 МВт) и 702 газоперекачивающих агрегата. «Укртрансгаз» оперирует 12 ПХГ суммарной емкостью 30,95 млрд куб. м. 100% ПАО «Укртрансгаз» принадлежит НАК «Нафтогаз Украины».

Около 80% в структуре дохода «Укртрансгаза» обеспечивает «Нафтогаз», заказывая услуги транспортировки своего газа внутри Украины и перекачки российского газа по транзитному контракту между «Нафтогазом» и «Газпромом».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти