У початок

АМКУ начал расследование роста цен на топливо в Сумской области

Областное теротделение Антимонопольного комитета Украины в Сумской области возбудило два дела по признакам антиконкурентных действий продавцов сжатым газом, бензином и дизтопливом.
По информации отделения, против ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе», ООО «Сумское АТП 15927», ООО «Метеко» и ООО «Даск Ойл» возбуждено дело по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке сжатого природного газа, который реализуется через АГНКС.
Как выяснило отделение АМКУ, предприятия установили в январе 2010 г. одинаковые розничные цены на сжатый природный газ на АГНКС, что могло привести к устранению между ними конкуренции на рынке.
Также отделение возбудило дело по факту повышения в марте 2010 г. розничных цен на высокооктановые, низкооктановые бензины и дизтопливо на АЗС Сумской области по признакам антиконкурентных согласованных действий субъектов рынка.
Напомним, что региональные отделения АМКУ в Тернопольской и Харьковской областях в марте начали расследования по фактам одновременного повышения цен на сжатый газ.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти