У початок

АМКУ и биржевики договорились развивать конкуренцию на топливном рынке

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и Ассоциация «Биржевые и электронные площадки» 27 декабря подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере создания благоприятной среды для развития конкуренции на рынках топливно-энергетического комплекса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации.

«Мы уверены, что подписание меморандума и сотрудничество с АМКУ позволят значительно ускорить формирование в Украине энергетического биржевого рынка, обеспечит конкуренцию, эффективность и справедливость как в государственном, так и в частном секторах», – отметил директор Ассоциации Олег Падалка.

Документ предусматривает усиление взаимодействия АМКУ и участников Ассоциации в направлении создания эффективной конкурентной среды на рынках оптовой и розничной торговли нефтью и нефтепродуктами, природным и сжиженным углеводородным газом, энергетическим углем и электрической энергией.

Справка enkorr

Ассоциация «Биржевые и электронные площадки» объединяет более 30 бирж, организовывающих электронные торги в системах «Прозорро.Закупки» и «Прозорро.Продажи», а также проводят электронные торги по продаже энергоресурсов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти