У початок

AEGPL приветствует введение новых экотестов для легковых автомобилей

Еврокомиссия (ЕК) ввела новые экологические тесты для всех новых моделей легковых автомобилей, которые предполагается эксплуатировать на европейских дорогах общего пользования. Они включают в себя натурные дорожные испытания (Real Driving Emissions, – RDE) и углубленные лабораторные исследования (World Harmonised Light Vehicle Test Procedure, – WLTP), передает Petrolplaza со ссылкой на заявления чиновников ЕК.

«Новые тесты на уровень вредных выбросов стали вехой в нашей борьбе за более чистые и легковые автомобили, которая многие году не утратит своего значения», – сказал Юрки Катайнен, вице-президент Европейского союза по вопросам занятости, экономического роста, инвестиций и конкурентоспособности.

Европейская ассоциация сжиженного газа (AEGPL) одобрила это заявление ЕК в своем пресс-релизе, отметив, что введение новых процедур тестирования подтвердит экологические преимущества автомобилей, использующих в качестве топлива LPG.

«Из этих результатов RDE-испытаний ясно, что газификация легковых автомобилей приводит к значительному сокращению выбросов NOx и твердых частиц по сравнению с эквивалентными дизельными и бензиновыми автомобилями», – отметила Сесиль Нуригат (Cécile Nourigat), менеджер AEGPL по автогазу.

По данным Европейской ассоциации сжиженного газа, автомобили, использующие в качестве топлива LPG, обеспечивают снижение выбросов твердых частичек на 90% и сокращение выбросов NOx на 98%.

Как сообщал enkorr, во второй половине июля чиновники от автомобильной индустрии и политики Германии пришли к соглашению о необходимости удалить из блока управления двигателем (ECU) немецких легковых авто программный код, занижавший выбросы вредных веществ в лабораторных условиях. Стоимость реализации этого плана превысит €2 млрд ($2,33 млрд).

Новые правила проведения экологических тестов стали, в т.ч., ответом Еврокомиссии на «дизельгейт» – обвинение таких европейских автопроизводителей, как Volkswagen, Audi, Porsche, и Daimler в установке ECU мошеннического программного обеспечения, которое распознает тестовый режим и переводит мотор в наиболее экологический режим.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти