У початок

7-Eleven отрицает планы по продаже каннабидиола в своих магазинах

Производитель натуральных медицинских препаратов Phoenix Tears 22 мая в своем пресс-релизе сообщил о подписании договора на поставку в магазины розничной сети 7-Eleven каннабидиола (CDB) – не утвержденного к широкому применению антидепрессанта, изготовленного из каннабиса, передает PetrolPlaza.

Розничная сеть 7-Eleven, контролирующая многие магазины и супермаркеты,  в т.ч., расположенные на АЗС, опровергла подобные сообщения.

Стефани Шоу, директор 7-Eleven по коммуникациям, заявила интернет изданию Huffington Post, что такие объявления не соответствует действительности.

«Мы не вели никаких переговоров и не сотрудничали с этой компанией, и мы не знаем, почему они сделали подобное заявление», – подчеркнула Шоу.

Согласно сообщению Phoenix Tears, к концу этого года продукция компании должна была появиться на полках 4,5 тыс. магазинов 7-Eleven при посредничестве компании MarketHub Retail Services – дистрибьютора, работающего с франшизами одной из крупнейших розничных сетей мира. В течение следующих трех лет это количество планировалось довести до 7 тыс. торговых точек.

«Мы надеемся, что 7-Eleven донесет продукцию Phoenix Tears до миллионов американцев, которые по достоинству оценят ее натуральность, безопасность и эффективность», – отмечается в пресс-релизе фармакологической компании от 22 мая. В нем также говорится, что, согласно данным Forbes, рынок CDB к 2020 году вырастет на 700%.

Справка enkorr

В английском языке словом cannabis традиционно обозначают психотропный каннабис – марихуану, используемый в медицине. Являющуюся сельскохозяйственной культурой коноплю в англоязычных странах называют термином hemp.

Каннабидиол не обладает психоактивными свойствами, но может снижать тревожное состояние и «структурировать» неупорядочное мышление. Однако целесообразность использование CDB в медицинских целях остается предметом острых дискуссий.

7-Eleven – глобальная сеть розничной торговли, многие из магазинов и  супермаркетов которой расположены на автозаправочных станциях по всему миру. Сеть активно сотрудничает с отраслевыми мейджорами Shell, Esso, Sunoco, пр., а также с такими автомобильными гигантами, как Toyota.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти