У початок

23 февраля нефть подешевела на 1,8% после пяти дней подорожания

По итогам торгов 23 февраля на Нью-Йоркской бирже нефтяные фьючерсы снизились на 1,8% после пяти торговых дней подорожания. Апрельский контракт на поставку нефти марки Light Sweet подешевел на $1,45, или 1,81%, – до $78,86/барр.
В Лондоне апрельский контракт на поставку нефти смеси Brent снизился на $1,36, или 1,73%, – до 77,25/барр.
В течение двух недель котировки снижались лишь однажды. За этот период американский доллар немного укрепился относительно других валют, что является фактором снижения котировок.
За две недели нефть выросла более чем на 11%.
Справка OilNews
После завершения рабочего дня 23 февраля на биржах США Американский институт нефти (API) опубликовал очередной отчет по запасам. Согласно API, на неделе, завершившейся 19 февраля, запасы нефти в США сократились на 3,14 млн барр., запасы дистиллятов сократились на 0,83 млн барр., а бензина выросли на 1,7 млн барр.
Опрос Reuters показал, что аналитики ожидали роста запасов сырья на 2 млн барр., а также снижения запасов дистиллятов на 1,6 млн барр.
Импорт нефти в Японии сократился на 3% в январе до 3,67 млн барр./сут. по сравнению с аналогичным периодом год назад. В Китае, напротив, объемы переработки увеличились на 29% – до 7,2 млн барр./сут.
Напомним, что в январе нефть подорожала на 8%.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти